Консультации / Неврология

Результаты МРТ напугали

Здравствуйте! Беспокоят следующие вещи: Нарушения восприятия ( в движении предмет повторяет форму полупрозрачно, типо как на фото), собственное тело кажется другим, не своим. Контуры, цвета яркие. Небольшое нарушение координации при эмоциональных реакциях. (шаткость) Трудности с выражением эмоций - не заплакать, плачет по одному глазу ( разные-то один, то другой). Выраженная астения. По ПНД Диагноз--расстройство личности. Пройдено МРТ. Заключение прилагаю. Это органические нарушения влияют на психику/глаза? Стоит ли беспокоится? К врачу в среду очно, беспокойство сильное по поводу результатов.. Головных болей нет, тошноты нет, головокружений нет. В анамнезе парочка лёгкий сотрясений мозга. Тяжелых инфекций не было...
К вопросу приложено фото
В заключении мрт нет объяснения указанным симптомам. Показана очная консультация врача невролога и врача психиатра. Принимаете ли Вы на данный момент какие-то бады, лекарственные препараты? Есть ли вредные привычки?
По назначению невролога принимаю Мексидол месяц. До Мексидола был Атаракс (психиатр назначал) , во время его приёма, под конец, начались нарушения восприятия.. В общей сложности месяца 2.5 принимала на минимальной дозе, но не особо помогал, невротическая симптоматика с него ушла (тремор, дергающиеся глаза), легче стало выходить из дома.. С астений стало полегче при приёме Мексидола и с глаз словно "спала пелена", а вот эмоции стали более ярко "долбить". Из вредных привычек только курение.. А вот такие результаты МРТ, это не тяжёлая органика? (а то очень переживаю по этому поводу..) Знаю, что нарушения координации серьёзный симптом, но у меня она (координация) нарушается при эмоциональных всплесках..
По поводу МРТ - жесткой органики нет. И вообще ничего криминального не найдено. Пустое турецкое седло - это относительно часто встречающаяся проблема - это повод посетить эндокринолога и сдать некоторые анализы крови по его назначению. Курить нужно бросать непременно, так как в табаке целый коктель из нейротоксинов, курение отягощает Вашу ситуацию значительно с моей точки зрения. И еще, думаю что имеет смысл добавлять к лечению психотерапию. Это может помочь минимизировать лекарственную нагрузку. Мексидол сколько пьете? Вообще 2 месяца по нему достаточный курс. Какова суточная доза? 425 или 750?
Спасибо за то, что откликнулись:) Мексидол 1.5мес по 425 в сутки. Была у невролога очно, тоже сказала, что мои симптомы это не объясняет. Прописала Фенибут 1т на ночь. Психотерапию прохожу.... Уже 3.5 мес. Но у меня с общением трудности, по сути недавно вот какое-то доверие начало появляться к терапевту. К эндокрилогу направили... Подскажите ещё вот момент. Не странно то, что на другие обследования не направили? ЭЭГ, например. Или усилиние на МРТ... Сосуды там..
Показаний к контрастному усилению МРТ по данным заклоючение нет, а вот ЭЭГ сделать рекомендую, в ряде случаев исследование полезное. Прикрепите протокол. Доза мексидола адекватна. С уважением В. С.