Консультации / Неврология

Секвестированная грыжа межпозвоносного диска L5-S1 с вторичным стенозом позвоночного канала признаками невральной компрессии

Добрый день. Моего мужа невролог отправил на МРТ, после жалоб на боли в пояснице, онимия конечностей и боли в плече. Теперь хотят отправить на операцию. Подскажите обязательно нужно оперативное вмешательство или есть другие методы. Заключение МРТ прилогаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
1. отправлять!!! на операцию не имеют право. 2. решение о проведении себе операции пациент принимает сам. 3. учитывая эффект от лечения. неврологическую симптоматику. оценку собственной трудоспособности, самообслуживания. 4. и естественно желание провести себе оперативное лечение. 5. что касается данного заболевания - пациент выбирает сам - консервативно дальше лечится или оперативно. Т.е. оперативное лечение не обязательно. 6. других методов - много.