Консультации / Офтальмология

Как правильно провести диагностику зрения ребенку

Планирую сводить ребенка 4х лет на проверку зрения. Сейчас услышала мнение, что для правильной постановки диагноза нужно ждать минимум 2 часа после закапывания медриатика, а кто-то сам дома капает и затем идет на осмотр на следующий день или даже через несколько. Стоит ли искать врачей кто капает с длительным ожиданием или достаточно стандартного 30 минутного ожидания?
Добрый день! В большинстве случаев, достаточно трехкратной инстилляции циклоплегина (мидриацила) с 10-минутным интервалом с последующим ожиданием эффекта. В спорных случаях для более глубокого эффекта препарат назначается на дом.