Консультации / Офтальмология

Звук в глазах

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в ситуации. После стресса и панических атак в глазах появился как бы скрип когда ими двигаешь вверх вниз влево вправо, звук исходит внутри как будто глазные мышцы. Глазное дно в норме.Обратилась к врачу дз спазм акамадиации. Сухость глаз.Выписали слезол и ирифрин в течение месяца. Звук так и не ушел. Врач говорит что не знает что это может быть. Пожалуйста подскажите опасен ли этот звук "скрипа"? И действительно ли при спазме акамадиации такие симптомы? Спасибо большое заранее.
Добрый день! Скрип в области глазных мышц при движении глаз невозможен. Глаза двигаются беззвучно. Возможно, необходимо обратиться на очный прием к врачу-неврологу.
Спасибо за ответ. Я понимаю , что не возможен звук. Ну он почему то есть ... Причем слышен даже тем кто рядом... как тиканье часов...Невролог ничего не обнаружил., Сделали МРТ головного мозга. Дз лёгкие признаки дисцикуляторной энцефалопатии. (Сказали , что для 28 лет под сомнением..?!)Была у остеопата, он сказал , что возможно отложение кальцинатов на косой мышцы глаза?! Какое можно провести обследование. Пожалуйста подскажите?
Добрый день! Анатомия глазодвигательных мышц, как нормальная, так и патологическая, не предполагает воспроизводство звуковых феноменов. Возможно, этот звук является надуманным продуктом. Для облегчения состояния, в некоторых случаях, помогает психотерапия.