Консультации / Гематология

У ребенка понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Сыну почти 2 года, в последних 3 анализах крови сделанных в период с декабря по июнь понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Очень переживаю. Что предпринять, стоит ли делать прививку от кори-паротонита- краснухи
К вопросу приложено фото
Добрый день, да нейтропения присутствует, но если нет гнойничков во рту и температуры, то переживать не стоит, а необходимо наблюдать за анализами крови дальше, возможно это доброкачественная нейтропения, и со временем нейтрофилы вырастут к 6 годам. Прививку при нейтропениях делать нужнее чем без нейтропении, та как снижение нейтрофилов чревато инфекциями. Вакцинация предупреждает опасные инфекции!