Консультации / Гастроэнтерология

Прием препарата нольпаза и анализ на хеликобактер

Здравствуйте, профпатолог на очередном медосмотре по результату ФГДС порекомендовала попить недели три нольпазу и маалокс, затем сдать анализ на хеликобактер и проконсультироваться у гастроэнтеролога по результату анализа на предмет возможного лечения. Можно ли сдать анализ при приеме вышеуказанных препаратов?
Зависит от теста, с помощью которого будет определяться хеликобактер. Например, на дыхательный тест повлияет, а на гистологическое исследование нет.