Консультации / Неврология

УЗДГ сосудов головы и шеи ребенка помогите разобраться

Здравствуйте, ребенок 6 лет диагнозы(ЗПРР, СДВГ), проведено УЗДГ сосудов головы и шеи. Фото прилагаю. Скажите что означают результаты? Что делать дальше, к какому врачу обращаться? Является ли это причиной его диагнозов? С рождения наблюдался у невролога, результатов нет, теперь ходим к психиатру+ постоянные развивающие занятия со специалистами. Все равно развитие отстает, не выравнивается. Смущает, что назначают схемы лечения без обследований. УЗДГ провели по своей инициативе. Ранее делали ЭЭГ-эпиактивность не обнаружена, ничего не нашли.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для того, чтобы однозначно говорить об отсутствии эпилептиформной активности, необходимо провести ЭЭГ-мониторинг ночного сна. Попробуйте пройти УЗДГ сосудов головы и шеи в другом независимом медицинском учреждении - есть вероятность, что результаты будут другими. Это обстоятельство является причиной того, что во всем мире у детей с нарушениями психического (речевого, эмоционально-волевого) развития подобные исследования не проводятся. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «УЗДГ сосудов головы и шеи ребенка помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.