Консультации / Гинекология

Облегчение боли при месячных

Добрый день. Мне 27 лет, есть ребенок 4,5 года, роды были путем кс. Делюсь с вами такой проблемой. Всю свою "менструальную" жизнь страдала от болей во время месячных, вплоть до рвоты, поноса и предобморочного состояния, особенно в первый день. В 27 лет мне выписывают клайру для лечения эндометриоза. И 4 цикла у меня никаких болей не было, я была счастлива, вот честно. Все изменилось, когда у меня выявилась аллергия на клайру. Врач сказала отменить. Теперь я снова без защиты, так сказать. Боюсь боли. Тем более устраиваюсь на работу, не знаю как буду на ней себя чувствовать в первый день цикла. Но это было предисловие ко всему сказанному). Несколько месяцев назад в инстаграме наткнулась на одного врача-гинеколога блогера, фамилию не припомню. И она сказала, что менструальные боли идут от недостатка магния в организме. Советует перед каждыми месячными пропивать 2 недели магний. Так вот у меня теперь вопрос к вам: возможно ли так часто пить магний? т.к в инструкции сказано курс приема 1 мес. Т.е предполагается, что курс можно возобновить, но не постоянный же прием!. Что вы можете посоветовать по этому поводу? и не бред ли все это? действительно от нехватки магния идут боли? или может вы мне предложите альтернативный вариант облегчения моего состояния? прошу, не отправляйте меня к врачу за консультацией. я была там и кроме обезболивающих ничего мне не посоветовали. Пенталгин мне помогает в первый день только с 3 таблетки. Спасибо, надеюсь на вашу помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как вам поставили эндометриоз? Есть результаты УЗИ? Про магний информация не имеет под собой доказательной базы.