Консультации / Офтальмология

Проблема со зрением косоглазие

Здравствуйте! Пару недель началась проблема со зрением - начало сильно двоиться в глазах. Не придала значения, думала что со всеми бывает. Потом стало каждый раз когда проснусь.Но становится хуже, я не могу собрать картинку перед глазами в одну - всегда всего по два, а то и больше. Во время таких моментов я не могу ориентироваться в пространстве, часто врезаюсь в дверной проем и т.д., и ощущение что тянет в сторону, только не пойму какую. Глаза как будто съезжаются к носу. Подскажите пожалуйста что это может быть, и к какому специалисту обратиться? Офтальмолог, невролог? Заранее благодарна!
Добрый день! Это может быть проявлением как офтальмопатологии, так и неврологического заболевания. Необходимо обратиться к двум специалистам: офтальмологу и неврологу. По офтальмологическому профилю необходимо определить остроту зрения, поля зрения, характер зрения, а также произвести осмотр глазного дна. В случае отсутствия патологических признаков со стороны глазного яблока, необходимо проконсультироваться у невролога.