Консультации / Андрология

Хронический зуд жжение в уретре и на коже головки полового члена

Мужчина, 30 лет. Обрезан в 2010 году после осложнений рубцового баланопостита. Проживаю в Новосибирске. В начале декабря 2018 года почувствовал зуд в области уретры - по краям и максимум на 1-1.5 см внутрь, плюс немного на коже справа-снизу от уретры (на 7 часов) . Также заметил, что кожа в области зуда истончена и похожа на пленку, а на коже головки (на 7 часов) выглядит как прозрачная блестящая корочка диаметром до 3 мм. Корочка плотная, не снимается, сама исчезает на второй-третий день, затем появляется вновь. Зуд тоже не постоянен, конкретные триггеры не смог поймать - иногда он может появиться сразу после мочеиспускания/мастурбации, иногда нет, плюс утром (тоже не всегда) замечал, что уретра слиплась. Иногда чувствовал дискомфорт при трении уретры о нижнее белье. При мочеиспускании дискомфорта не испытывал, выделений не было. Половой жизнью на момент возникновения зуда не жил около года. ЗППП ранее не находили. Обратился в кожвен, взяли мазок отделяемого из уретры ("ложечкой") и анализ крови на ЗППП, вич, сифилис, гепатиты. Все анализы отрицательны, мазок в норме. Далее был направлен к урологу в поликлинику, где сделали: бак.посев мочи дважды, мазок из уретры на посев, мазок из уретры щеткой на инфекции, ОАК, ОАМ, узи почек и мочевого, узи полового члена. Инфекции не нашли, все анализы в норме. Предварительный диагноз - неспецифический уретрит, стриктура уретры. Назначенное лечение: Панцеф 6 дней Флуконазол однократно Топикрем на область зуда Афобазол Лечение не помогло. В начале марта в стационаре выполнили цистоуретроскопию под внутривенным наркозом. Патологий никаких не нашли, в заключении написали, что сделали калибровку уретры. После процедуры зуд отсутствовал почти месяц, потом появился на пару недель и опять исчез, а с 15 мая все началось по новой, так же добавилась небольшая боль. Хотелось бы понять, насколько адекватным был весь процесс диагностики и лечения, и что можно сделать еще. Сейчас спустя 6 месяцев улучшений никаких нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по описанию и фото, речь идёт скорее всего о склератрофическом лихене. Сказать 100% можно будет только после осмотра