Консультации / Неврология

Приступы агрессии нервозности апатии

В последние 4 месяца беспокоят ежедневные сильные приступы паники, агрессии, апатии непонятного происхождения. Я что-то чувствовал и ранее, но не в таких "порциях". Первым делом обратился к неврологу. За 5 минут до приступа леденеют руки, в кишечнике начинается ураган(метеоризм, покалывания), имеются сильные позывы к дефекации. Затем, появляется беспричинная агрессия и нервозность на все происходящее(бесят громкие звуки, запахи, люди и тд), после появляется потливость во всем теле, мышцы плеч и шеи сковываются, концентрация внимания падает. Дыхание неровное, не учащенное. В голове вместо мыслей страх, каша, преследуют навязчивое состояние. После всего, хочется уединения в тихом месте, если есть возможность, в худшем случае начинается паника и агрессия. Во время обеда было такое пару раз, чувствовал отвращение к еде. Во время приступа давление как-то дошло до 156/100, в состояния покоя 130-135/80, пульс разгоняется до 100(один раз зафиксировал пульс до 150 в состоянии приступа, норма у меня 50-60уд/мин). Приступ длится 10-60 минут. После приступа чувствую абсолютную апатию, безэмоциональность, плаксивость, сонливость и лёгкое головокружение, ноги слегка ватные, но слушаются. Через час уже прихожу в себя. В обморок ни разу не падал, инфарктов и инсультов не было, все родители долгожители, у матери были проблемы с щитовидной железой(увеличение в размере или что то типа того, при нормальных показателях в крови). Невролог поставил диагноз дисфункция(угнетение) ВНС, церебро-астенический синдром, панические атаки(?). Ранее мне диагностировали ВСД, ДДЗП(протрузии без изменений с 2015г, размером до 3мм С3-С4, С4-С5, С5-С6), имеется хронический пангастрит,СРК. Невролог выписал Магне В6, Пантогам, Мексидол. Таблетки не оказывают на меня никакого влияния, кроме Магне В6. После курса приема давление в состоянии покоя 115-120/60-65 пульс без изменений 50-60уд/мин. Появились ежедневные головокружения и боли в затылке, невролог списал это на авитаминоз, весна же. Приступы после таблеток не исчезли. Прошел эндокринолога, говорит все в порядке: ТТГ - 3.41 (0.35 - 4.0) Т4-f - 15.25 (9.01 - 19.05) Глюкоза 4.48 (4.1 - 5.9) Прошел ЭКГ - без видимых патологических изменений. Флюорография - без видимых патологических изменений. Рентген ГОП при 1.2 мЗв - уплощение физиологического кифоза. Высота межпозвоночных дисков не снижена. Замыкательные пластинки с четкими ровными контурами, слабо склерозированы. Сейчас жду очереди на кардиолога, в конце мая должны сделать ЭКГ(сравнить с предыдущим) и если есть патологии - холтер на сутки. Помогите пожалуйста определить достоверность диагноза, разные врачи списывают на разные заболевания. Т.к. предыдущий невролог сказал, что всё мол из-за протрузии шеи и сидячей работы. Работа на самом деле сидячая, работаю монтажником РЭА около года на производстве, работаю в основном со свинцовыми припоями. Последние 4 месяца чувствую себя отвратительно, даже без приступов иногда во мне пробуждается беспочвенная нервозность или зацикленная злость. На работе и в личной жизни естественно появляются проблемы из за этого.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обратитесь к психиатру, ему сподручнее будет решать ваши проблемы.