Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Атипичная пневмония

Атипичная пневмония Добрый день, в феврале заболела пневманией, не могли долго диагностировать, думали бронзит, лечили Вильпрофен, потом пила Таваник, позже поднялась температура 37,4, 4 марта сделала К-т нашли левостороннюю нижнедолевую пневмонию по типу матового стекла с множественными очага и до 15 мм, сухой кашель без макроты все это время. Лечили Левофлоксоцин +Флюконазол, позже Цефепим 10 дней, а на него у меня аллергия, на кт пневмания разрешилась, но дыхание было жёсткое со свистом, температура так же держится, в апреле началась тахикардия, Холтер показал 170 при небольшой нагрузке, так же начались мигрирующие боли в суставах кистей, локтей, колен, без видимых изменений, жжение в глазах как при интаксикации, начали лечить с 6 мая Амикацин 500 3 р в день, +мильдоний, +бронхорасширяющие +супростин, температура упала пошла макрота, сделала посев нашли Гемофильную палочку и Стрептокок 10 в 6 степени, в носу нашли тоже самое. Сейчас температура днем повышается до 37,утром и перед сном нормальная, в бронхах зудит неприятно, кашель опять сухой, вялость, слабость, озноб. Сдавала анализы на ВИЧ отр, МОР отр, гепатиты отриц, лямблии, таксоплазмы, хламидии отриц, посев крови на стерильность отриц, нашли только Цмв и герпес 6 типа в не активном виде, ревматоидный фактор отриц, АНФ отриц, На биозимии Кфк 450, врач говорит от антебиотиков, у меня болит сердце как переболела пневманией и эта температура уже вымотала. Была у эндокринолога все анализы в норме, Узи щитовидки в пределах нормы, Узи брюшной полости норма, Узи органов малого таза без потологий, мазок из ЦК только лактобацилус (норма) колоноскопия без потологий. Гастроскопия нашли гастрит и хеликобактер, бронхоскопия в норме. Невролог сказал, что не к нему, потому что все в норме. Даже у психиатра была, тоже не его пациент. Подскажите какие ещё анализы лучше сдать, что может давать такой субфибролитет? Хочется детей, а как их заводить когда постоянно знобит. Уже 4 месяц хожу с температурой и не знаю, что делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдать ИФА крови на антитела к описторхам, трихинеллам, эхинококку, токсокарам, кал на паразитов 2 раза в лаборатории СЭС.
Спасибо, завтра же сдам!
Ещё вопрос можно, на фоне азитромицина и амикацина температура упала, но после отмены антебиотиков сразу через 3 дня начала подниматься. Так же я выпила жаропонидабщее парацетамол и температура упала через 40 минут. Вопрос, если это воспаление, то почему антебиотики работают не надолго и может ли быть такое, что ифа не точен? Анализы обязательно сдам, что вы написали, только у нас в городе ифа на эхинркокоз не делают, есть на кал с консервантом, подойдёт? Подскажите пожалуйста ?
Возможно есть какое-то другое заболевание, например хр. ЛОР-патология. На эхинококк сдают кровь.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня ничего из того на что вы писали сдать слава богу не нашли, но нашли Амебу (entamoeba) на дизегтирийную я не сдала. Так как нашли Хелико бактер я уже 2 дня пью Метронидазол и омепразол тева. Если буду сдавать на дезинтирийную, то её не найдут уже? У меня общая интаксикация, феритин 10,сывороточное железо 5, стул кашевидный до 2-3 р в сутки (перед тем как идти в туалет меня знобит) голова болит и температура 37,3 уже 4 месяц, могут ли Амебы такое давать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, я извиняюсь, позвольте мне задать вам ещё вопрос? Интаксикация у меня не проходит, температура 37,2 на коже появилась сыпь в виде хаотичных розовых точек, как уплотнение и сосудистый рисунок мелкими кружочками . Болит в левом и правом подреберье, так же на лице и плечах, груди высыпало прищиками мелкими гнойными с чёрными точками. У меня таких проблем раньше не было, гормоны у меня в порядке. Аутоиммунные заболевания сейчас проверяю, но диагноз не ставят на основе отрицательных антител к ним. Кфк было 430, потом пришло в норму, сейчас кфк 816. Когда я только заболела, когда воспалились лимфоузлы, я нашла старые анализы, у меня там эзионофилы 7, а сейчас их все время не хватает. Они 0,5. Да и пневмания была странная, я понимаю, что паразита не просто найти. До этого я была в Турции, купалась в акварарке. Так же я перед болезнью была в кафе где подают блюда из морепродуктов :гребешки, креветки... Сырую рыбу я не ем, суши не ем, но я же не знаю в каких условиях они готовят в ресторане. В общем, может быть вы мне подскажите ещё что-то сдать из анализов? В нашем городе нет паразитолога.
К вопросу приложено фото
Более из инфекции сдавать нечего, что можно уже сделали.
Добрый вечер, буду вам очень благодарна, если ответите ещё на вопрос ? Подскажите, может ли быть так, что в момент инфецирования паразитами эзионофилы повышены, а при переходе в хронику они падают до нормального или значения и ниже? Или при паразитах эзионофилы всегда остаются высокими? Просто в момент когда у меня все началось, мои эзионофилы были 15, это было зимой, ничего не цвело на что у меня аллергия, лимфоциты были 14, все остальное в норме. На данный момент эзионофилы 0,5 и крапивница, зуд в бронхах. Вопрос в том, могут ли эзионофилы снижаться наоборот при некоторых паразитарных инфекциях?
При остром заражении организм впервые встречается с паразитами, тем более они часто проходят фазу миграции по организму - поэтому эозинофилы достигают максимальных значений, а с течением времени миграция заканчивается, паразиты или капсулируются, или находятся в кишечнике, где распознавание иммунной системой слабое - тогда они снижаются или становятся вообще в норме.
Благодарю за ответ!