Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг Мажет на протяжении 2х недель

Кольцо Новаринг Мажет на протяжении 2х недель Добрый день. Вагинальное кольцо НОВАРИНГ прописала гинеколог для восстановления цикла на 3 месяца. В первый раз поставила как и полагается в первый день цикла 28. 04 до сегодняшнего дня (13.05 0продолжаются выделения темно коричневого цвета, за день могу сменить 2 ежедневные прокладки. Вопрос: данные симптомы говорят ли о том, что лечение, а именно восстановление цикла мне не подходит? Или нужно продолжать вводить кольцо на протяжении 3х месяцев или обратиться к лечащему гинекологу за новым препаратом?
Здравствуйте. Первые три месяца использования гормональных контрацептивов возможно наличие мажущих выделений, так как идёт адаптация к препарату. Если выделения будут усиливаться, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и решения вопроса о необходимости смены препарата.