Консультации / Отоларингология

проблемы с голосом

здравствуйте !мне 23 года !занимаюсь вокалом и для меня голос очень важен ! но у меня с ним творится что то очень странное ! в июне этого года я был на обследовании у фониатра ! Диагноз - хронический катаральный ларингит дисфония по гипотоническому типу хронически тонзиллит неполное смыкание голосовых складок Назначены препараты для лечения ! узелков и полипов нет ! прошёл лечение а именно аевит 1 др -1 мес кальций сандоз 1таб-1 мес тонзилгон 25 кап 3 раз - 1 мес малавит - полоскания гексализ вобензим 1 таб 3 раз -1 мес полидекса но вот что странно - после месяца голосового покоя мне очень трудно стало брать верхние ноты то есть я их беру но при фонации звук не чистый а с каким то хрипом или даже хрипом ! я даже не знаю что мне делать может это нормально после месяца не пения?
Здравствуйте, Данил! Вам необходимо проконсультироваться с фониатром повторно. Возможно требуются специальные фонопедические упражнения