Консультации / Гинекология

Зуд в области клитора

Здравствуйте. Такой вопрос. Появился зуд в области клитора после петтинга с молодым человеком, при этом секса не было. Провели вместе пару дней. Зуд длится неделю. Читала темы, ответов не нашла. Как вариант, может ли зуд быть последствием микротравм в этой области (тк петтинг был активный)? Либо мог ли быть у меня сильный выброс гармонов (или что-то типа того) , в следствии чего появился зуд? И что с этим делать? Недавно (до ситуации) была у гениколога, сдавала анализы, месяц назад было всё хорошо. Снова записалась к геникологу. П. С. Молодой человек здоровый, в любом случае, всякие заболевания исключены с его стороны .
Добрый день! Да, могут быть и микротравмы, но возможно и инфицирование, причем в зависимости от характера близости возможно заражение как половыми инфекциями, так и инфицирование условно-патогенной флорой. Обратитесь к врачу, сдайте мазок Фемофлор скрин
Благодарю за ответ. Но контакта слизистой с партнёром не было. Были в штанах.. Единственный вариант, что могло через одежду что-то просочиться.. Может такой вариант быть? Насчёт половых иныекций. Партнёр не ведёт разгульный образ жизни, крайне мала вероятность. К врачу только в конце неделе смогу записаться, мазки готовятся 2 недели. Хочу пройти курс свечей мероместима,плюс пользуюсь мазью виферон. 3 недели ждать тяжело, тк очень сильный зуд .
Нет, это исключено, через белье ничего не передается. Для профилактики Вы может использовать и Мирамистин, и Виферон, но лучше сперва пройти обследование, если присутствуют жалобы, исключить дисбактериоз.
И всё - таки, если до контакта с партнёром у меня всё было нормально и месяц назад флора была нормальной по анализам, почему резко начались проблемы? Возможно ли, что есть в организме проблема скрытая, а тут она вылезла "из-за провокации", так сказать? Я к тому, что после петтинга начались проблемы, то после секса также могут быть проблемы ? П. С. Когда жила раньше половой жизнью, то был дизбактериоз . На инфекции никогда не проверялась, тк был постоянный партнёр..
ВЫ всегда можете сдать мазок на половые инфекции. В рамках дистанционной консультации я больше не могу Вам ничем помочь.