Консультации / Отоларингология

Щелкает в ухе когда глотаешь

Здравствуй, подскажите пожалуйста боюсь запустить или осложнить проблему с ушами. Работаю в колбасном цеху (постоянно сыро, температура градусов 10 - 15) в дырявых сопагах отработал пол недели у меня в конце дня замерзали и промокали ноги. Забил тревогу когда в один день у меня заложило одно ухо и я им ничего не слышал + чувствовал дискомфорт как будто это пробка. Придя домой промывал ухо шприцом и капал капли для разжижения пробки ( не шипящее, больше похоже на спиртовое ) серы не было, слух прорезался более-мненее но дискомфорт остался, я решил попробовать продуть ухо но воздух еле выходил со звуком какой-то жидкост на миг даже с выстрелом с болью (насморк был не большой на одноу ноздрю) возможно после этого появился звук когда я глотаю слюну. Через 3 дня промывая я понял что это не пробка и пошел к ЛОРу состояние на всем протяжение было стабильно температуры не было, голова не болела, горло чуть побалеволо, а то и проходило. Осмотрев врач сказал что у меня отит, выписал больничный на неделю и назначил капли данцил и антибиотики 2 раза в день + снуп. После недели состояние вроде улучшилось, слышу хорошо, температуры нету, насморк когда есть когда нету (сказала из-за кривой перегородки), но при глотании щелчок остался. 5-й день работаю непонятно меньше щёлкает или так-же, заметил что щёлкает в обеих ушах, капли данцил так же капаю после работы, работаю в шапке дабы прикрыть уши от сквозняков. Пробовал продуть ухо: звук щелконья как бульканье, такое ощущение что перепонка передвигается, но воздух не идёт или идет ели ели, в плодь до головокружении бывает дуешь, обратно вдыхаешь с закрытым носом ощущение что перепонка переместилась назад (пропадает щелчки иногда из-за этого, но потом опять возвращаются). Во втором ухе воздух вроде идёт, но всеровно что-то не то, что-то есть. Вот боюсь как бы не было ни каких осложнений и дальнейших проблем, тут ещё на пятый день горло приболело возможно от переохлаждения. Помогите пожалуйста разобраться есть ли опасность? можно ли работать дальше? отит ли это? что порекомендуете делать?
Добрый день! Выполняйте рекомендации лечащего врача, при продувании ушей не следует прилагать чрезмерных усилий, до головокружения, достаточно просто добиться щелчка или чувства закладывания в ухе. Как правило, после среднего отита подобные симптомы могут сохраняться до двух недель.