Консультации / Травматология и ортопедия

перелом плечевой кости

Здравствуйте 11 июня сломала плечо при 1 рентгене поставили неправильный диагноз через месяц при повторном рентгене оказался винтообразный перелом верхней 1/3 плечевой кости с угловой деформацией.В больницу на операц врач ехать не рекомендовал сказал что может быть хуже сращивание такого перелома 3-4 мес.Также консультировалась в платной клинике у травматолога также не рекомендовал потому что прошло 1.5 мес с момента травмы.Выписали таб остеогенон,ношу повязку ДЕЗО.Хотелось бы узнать насколько это лекарство помогает при сращивании кости и зарастает -ли такой перелом без операционно за 3-4 мес или у все это индивидуально.Спасибо за ответ
Здравствуйте, да действительно каждая травма - она индивидуальна, но как правило за 4 месяца у большинства людей перелом срастается, по поводу препарата - да он улучшает генерацию костей, но говорить, что это из за него - не очень будет правильно, в большей степени все зависит от Вашего организма. Спасибо за вопрос. Рекомендую Вам периодически (в идеале каждые две недели) наблюдаться у травматолога, чтобы доктор видел процесс в динамике.