Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышенный АЛТ АСТ билирубин

Добрый день . Ситуация вследующем . Мужчина, 33 года ,несколько лет назад проходил химиотерапию. Недели 2 назад беспокоила боль в пояснице и незначительное повышение температуры несколько дней ,обычно 37,3-37.5, максимум было 37.7. Подумали на защемление или неврологию. Терапевт назначил анализ крови ( повышен СОЭ ), в биохимии повышен АЛТ - 151 ( норма 0-50 ед/л), АСТ - 49 ( норма 0-35 ед/л) и билирубин общий -29 (норма 9-20,5 мкмоль/л),билирубин прямой -отр.,холестерин -6,0 (норма 3,5-5,2). Фото прилагаю . Остальные показатели в приделах нормы. Сказала после этого результата сдать на гепатиты. Потом выяснилось ,что анализ показал на гепатит С, но сказала пересдать ,так как это не точно . Сегодня переслали в другой лаборатории. Результатов пока нет . Сдавали вместе с супругой. К слову,до этого готовились к беременности (сейчас ребёнку 10 мес.) и сдавали анализы тщательно ,ничего такого обнаружено не было. До этого в 2017 году показатели АЛТ были повышены (75) , АСТ на верхней границе нормы (37), билирубин общий (22,6).Обратились к специалисту,тот сказал ,что это все из -за химиотерапии ,пить Эссенсеале и подобные препараты. УЗИ печени -ежегодно ,ничего -такого опасного доктор не говорила никогда. Дополню -алкоголь и курение в жизни отсутствуют. Подскажите ,может этот анализ на гепатит быть ложноположительным ? Сказать ,что ошарашены -ничего не сказать. Очень жду комментарии. Заранее блогодарю .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Может. Но нужно уточнять наличие заболевания. Сделайте анализ - ПЦР крови HCV, качеств. тест. и сообщите мне результат.