Консультации / Дерматология и косметология

Где получить консультацию и пройти осмотр

Добрый день. После поездки на море и последующего посещения солярия на плечах появились белые пятна (небольшой диаметр, 3-5 см), которые с течением времени и "сходом" загара стали розоватыми. Спустя несколько месяцев (весной 2011) зона поражения начала расширяться на спину и живот. Аллергическими реакциями кроме как на чистотел в детстве не страдаю. Пятна проявляются сильнее если потереть мочалкой. Сам не имею медицинского образования, но по описаниям в интернете воспаления похожи на розовый лишай. (Который как обещают проходит в течении 4-6 недель, но у меня этого не происходит). Проживаю в Москве но не имею возможности обратиться в больницу по месту жительства. Поэтому пользовался услугами частной клиники, где сдал анализы: кровь, моча. Посоветуйте где я могу пройти осмотр в Москве? В предыдущюю клинику не хочу возвращаться.
Здравствуйте! Я представитель Петербургской школы, поэтому однозначно порекомендовать вам конкретнуюю клинику не могу. Есть центр ЦНИИКВИ, это крупнейший центр в России по лечение дерматовенерологических заболеваний. Судя по клинике, которую вы описываете это может быть витилиго, разноцветный лишай розовый лишай Жильбера и т.д. Нужно разбираться.