Консультации / Сексология

У меня пропала чувствительность

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я потеряла девственность недавно, мне 20 лет. Из партнёров у меня был 1 мужчина (2й не в счёт, потому что был 1 раз) и девушка. Я не испытывала с ними оргазма даже от оральных ласк, я просто ничего не чувствую. Когда мужчина входит в меня, ещё могут быть какие-то приятные ощущения, но не более. От мастурбации в последнее время я тоже не получаю особого удовольствия. У меня как-будто снизилась чувствительность. При этом, при мастурбации в подростковом возрасте я порой получала ощутимые оргазмы. Мне нравится обниматься с ним, мне нравится, когда он меня ласкает, но никакого сексуального удовлетворения я не получаю, И даже если я уже влажная, я не могу не чувствовать самого возбуждения. Я в общем, кажется, здорова и веду не настолько стрессовый образ жизни; желание у меня есть, но я не знаю, как его удовлетворить. Как это объяснить и что с этим делать? Спасибо...
Здравствуйте. Возможно, Вы знаете, что большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении только через какой-то промежуток активной, регулярной и удачной половой жизни. Так что не стоит тревожиться, просто получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не переживайте по поводу того, чего НЕТ. Оргазм складывается из ласк, как букет из цветов: сразу ничего не бывает. Удачи!