Консультации / Расстройства сна

Спать или не спать - вот в чем вопрос

Мне 31. В режиме спать не могу - становиться паршиво днем - хочу спать(голова болит не сильно), если не досплю денек - второй (по часа 4-5), а на третий высплюсь(8-9часов) - чувствую, что живу. 4й день - ощущение после сна тяжелее(7-8часов сна), часам к 6 вечера уже полный упадок сил. 5й день (7-8 - без будильника) просыпаюсь будто я не спала, а вкалывала ночью, тошнит, сил встать нет, головная боль, еле доживаю до вечера, а в 6 вечера головные боли усиливаются. Пару таких прелестных дней, когда я ничего продуктивного в своей жизни сделать не могу и я становлюсь раздражительной, появляется тревога, я снова с недосыпами, потом один день жизни и все по новой. Среди всего этого бывает только засну как в течении 20-60 мин просыпаюсь с ускоренным пульсом, пытаюсь успокоиться, барбовал и валерьянка не помогают особо, от барбовала еще хуже - 20 мин вроде работает, а потом начинает снова вылетать. Я сделала кардиограмму - по словам семейного врача - все в порядке. Тупая боль в груди в ночное время, отдает в левую руку, болит в любом положении, встаю - немного утихает, заснуть не могу при этом, а спать хочется. Обратилась к кардиологу - она сказала, чтоб я шла себе валерьянку пила и до менопаузы к ней не приходила. Ок, пошла искать проблему у эндокринолога с упадком сил - тоже серьезных изменений нет, был сахар на границе (с весом 49кг ожирением не старадю)- поправили, но ничего не измнилось. Ок, пошла к неврологу с головными болями. Отток из головы затруднен - ничего нового. Выписывала мне сосудорасширяющие, успокоительные... я не могу пить любые расслабляющие и седативные. Не потому что вера не позволяет, мне безумно плохо после них. На следующий день после приема 1/2, 1/3 такой таблетки я мало что помню, я могу весь день находиться как во сне, с еще большей головной болью, тошнотой. Сон у меня и так обычно очень крепкий последнее воемя, если засну - но не могу сказать, что здоровый.ЧТО ПРОИСХОДИТ НОЧЬЮ? Сплю как в кому впадаю, а не засыпаю, сон глубокий, ни одного сна посленее вреся не помню, просыпаясь чувсвую себя хуже, чем когда засыпала. Ухудшается память, живу как в тумане с таким сном
К сожалению слишком сложная ситуация для дистанционного анализа. Нужен очный визит к доктору, разбирающемуся в проблематике сна. Возможно - проведение специального обследования (полисомнографии).