Консультации / Урология

Подозрительная киста в правой почке

Здравствуйте. Киста в правой почке с 2015 года, примерно 11 мм, не растёт. Ранее описывалась как анэхогенная, округлая с ровными контурами. По последним УЗИ добавился кальцинат 3,2 мм и кисту описывают как с "нечеткими и неровными контурами, с пристеночным образованием". Все врачи (узисты и уролог) считают кисту "подозрительной" и советуют делать КТ с контрастом, для более детальной диагностики. В этом году мне уже делали и рентген (флюро; лор; кисти рук) и КТ (щитовидки) несколько раз. Допустимая лучевая нагрузка на год уже превышена. Не хочется и тут рисковать, и в то-же самое время нужно почку дообследовать. И вообще нужно ли мне делать КТ почки? Как Вы считаете, посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. Все же пропустить онкологию опаснее, чем превышение лучевой нагрузки.