Консультации / Эндокринология

Подозрение на диабет второго типа

Добрый день! Мне 25 лет. Я уже в течение двух лет испытываю одну неприятность - я по ночам встаю в туалет по-маленькому. В среднем 1-2 раза, бывает больше. Я бывал у уролога, все анализы простаты были в норме, у меня нет никаких венерологических заболеваний. Клинические анализы мочи и крови по словам врача в норме. Я начинаю подозревать диабет, так как в его симптомы тоже входит такой симптом. Ночные позывы к мочеиспусканию. Уровень сахара в крови, измеренного глюкометром натощак показал 4,9 ммоль, в 2017 году уровень сахара был 5,5. Я понимаю, что эти показатели вроде бы как норма, но скажите, как дальше можно пройти диагностика сахарного диабета?
Сделать глюкозотолерантный тест,который точно скажет есть диабет у вас или нет