Консультации / Отоларингология

Одонтогенный гайморит

Одонтогенный гайморит после рентген снимка гайморовых пазух лор поставил диагноз одонтогенный гайморит под вопросом, сделал пункцию, отправил к стоматологу , у стоматолога сделали кт, сказали нужно удалять зуб. Зуб удалила, врач сказал из лунки был гной. Начала ставить антибиотики Цефотаксим сразу после пункции, капаю капли. Стоматолог сказал продолжать ставить антибиотики. Нужна ли повторная пункция? И можно ли уколы заменить на Амоксиклав в таблетках?
К вопросу приложено фото
Нужна. И, возможно, не одна. Порой выздоровление пациента наступает только после гайморотомии. Это допустимо.