Консультации / Гинекология

Периодические боли

Уважаемая Галина Николаевна! Мне 40 лет. Одна из моих проблем: периодические боли внизу живота справа, а после полового акта с мужем возникают признаки цистита, несколько дней страдаю от неприятных ощущений. С точки зрения урологии проверялась - анализ мочи нормальный, хотя в наличии латентная форма пиелонефрита. Сопутствующие заболевания: миома матки (малых размеров), спаечная болезнь органов малого таза (в 94-м удален правый придаток с кистой большого размера одновременно с кесаревым сечением). Мазки с мужем сдавали - норма. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
Уважаемая респондентка, болевой синдром может быть связан с наличием спаечного процесса. По поводу обострений цистита стоит проконсультироваться с урологом - возможно, имеет место аномальное расположение уретры.