Консультации / Болезни сосудов

Кровяные точки на теле особенно на руках

Здравствуйте. Недавно заметила что на руках стало много красных точек, меньше мм в размере. Скажите, является ли симптом тревожным, стоит ли обращаться к врачу? Ж, 27 лет, рожала 2 года назад. Хронические заболевания - гайморит, тонзиллит, всд по смешанному типу. Так же обнаружили извитость сонных артерий под острым углом - 27 град, но кровоток не нарушен
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это пигментные образования и к сосудам не имеют никакого отношения. Этим в больше степени занимается дерматолог... он может более прицельно это оценить. В любом случае лучшее лечение это профилактика.... как будет возможность, покажитесь дерматологу. С уважением Врач Сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович