Консультации / Хирургия

Копчиковая киста

Добрый вечер, у мужа в вс 7.04 болел копчик было небольшое уплотнение, поставили растяжение крестца без осмотра,но с рентгеном. За два дня уплотнение образовалось сильное, и как оказалось это была копчиковая киста, увезли на скорой 10.04 ночью, утром прооперировали убрали гной только, оставили разрез ходит на дневной стационар, от антибиотиков поднимается температура 38.5, сказали это нормально, но у него постепенно вытекает гной из этого разреза дома стараемся обрабатывать спиртом , обрабатываю я, вопрос как долго гной будет вытекать, могли ли врачи сразу удалить кисту? И если нет,то через сколько можно будет записываться на удаление кисты? Можно ли попросить сделать в разрез определенный дренаж, дабы не попала грязь, т к волосы у него длинные, и раз от раза попадают в трусы при походе в туалет и это все цепляется, волосы постоянно в хвосте, плюс дома живёт кот,что тоже не очень хорошо в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Описанная Вами симптоматика говорит о недостаточном объёме консервативного лечения и неадекватной санации полости абсцесса. Необходимо провести полноценную санацию гнойной полости и пересмотреть объём восстановительного лечения. И чем скорее - тем лучше. Что касается сроков радикального иссечения - обычно через 6-8 недель от момента полного купирования явлений воспаления проведение радикального оперативного лечения вполне возможно.