Консультации / Гинекология

Обильные месячные при приеме Белары

Добрый день! Ещё в августе 2018 года я ходила к гинекологу и попросила назначить ОК , чтоб избавится от прыщей. Прыщи меня мучили давно. В 19 и 22 года я уже пропивала Диане-35 и Джес плюс. Затем 2 беременностей и соответственно родов. И вот в 27 лет я собралась их снова пить, так как прыщи вернулись. Сдала анализы на гормоны. На удивление они были в норме, жалоб не было. Гинеколог прописала Белару. Так как , я кормила младшего грудью, то сразу пить не стала, а начала только когда свернула ГВ, то есть в декабре. В течении всей первой пачки сказало коричневым. Во вторую месячные пришли на 3 неактивной таблетке и обильность была как мои обычные месячные. Во время 3 пачки в середине цикла была мазня. На 3 неактивной таблетке пришли месячные и длились 4 дня, не обильные. Во время 4 пачки в середине снова была пару дней мазня и когда осталось 5 активных таблеток начало снова мазать. Когда допила упаковку пошла к гинекологу и она сказала в след.раз если что пить 2 таблетки в день (но не каждый день), заодно пройти УЗИ и снова придти к ней. Сейчас 3 день неактивных таблеток и месячные идут как свои, ярко-красноно цвета, к тому же было несколько сгустков (у меня и при обычных месяч такое бывало). Никаких больше жалоб нет (во всяком случае пока). Обязательно пойду на УЗИ как только закончятся мес. Но меня это сильно беспокоит. Это вообще нормально? Ведь по идее месячные идут уже 7 день (правда до этого хватало ежедневки, а последние 2 дня обычные прокладки).
Здравствуйте! Попробуйте КОК с дроспиреноном в пролонгированном режиме.
Спасибо большое!