Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте, Ариель Аркадьевич! Моему сыночку 1год и 7 месяцев. Примерно с года мы с мужем обратили внимание, что наш ребёнок очень странный: абсолютно равнодушен к нам родителям и брату и сестре (он третий). Не отзывается на имя, даже головы не повернет, не смотрит в глаза. Стала искать в интернете, почему такое может быть, и везде пишут, что это главные признаки аутизма. Что нас тревожит сейчас: всё вышеперечисленное + гулит, балоболит слоги, но нет ни одного слова в обороте, нет указательного жеста, ничего не просит, машет ручками как крылышками, часто ходит на цыпочках, кружится на одном месте, когда смотрит телевизор переминается с ноги на ногу всё время. На руках никогда не давал себя укачивать (раньше ещё радовалась этому, т.к. со старшими детьми научилась ночами их укачивая), на улице за руку ходить не хочет, руку выдерживает постоянно, любит забираться на всякие возвышенности или например сидеть в коробках или тазах. Нет чувства страха, боязни, не учится на "горьком" опыте, например если обжегся о горячую кружку или батарею всё равно лезет к ним дальше, или упал со стула ударился опять на него лезет. Хожу за ним по пятам просто. Есть проблемы с приёмом пищи: практически не умеет жевать - сразу глотает, приходиться всё ему разминать, даёшь кусочки покрупнее сразу давиться, в основном ест гречку с мясным пюре, даёшь что-то новое сразу рвотный рефлекс, потом ничего вроде начинает потихоньку есть. На детей никак не реагирует, игнорирует, что они есть, что нет (хоть свои, хоть чужие), по большей части на всё и всех полный игнор. Были у невролога написала энцефалопатия неуточненная, зпрр, черты аутизма. Консультация психиатра. Сказала оформляйте инвалидность пока не поздно. А педиатр наша сказала: вам никто не даст инвалидность с таким диагнозом невролога. Что делать, не знаю. Понимаю, что если нужна реабилитация, то собственными силами мы её не потянем, муж работает один, ещё 2е детей 12 и 5 лет, ипотека.... Голова кругом.... Нужна помощь... Подскажите, РАС у нас или нет? Каким должен быть диагноз чтобы инвалидность всё таки дали (конечно если это необходимо), какие обследования или консультации каких врачей ещё дополнительно пройти? Заранее премного вам благодарна!
Здравствуйте! Есть тревожные признаки. Необходима очная консультация и ранняя массивная интервенция.