Консультации / Урология

Можно ли вылечить хронический цистит Неполное опорожнение моч пузыря

Здравствуйте Подскажите пожалуйста У меня в 2005 году начался острый цистит (резь при походе в туалет и по чуть чуть ходила Наполненость живота было ощущение Была у уролога сдавала посев мочи Прописывали антибиотики и еще какие то таблетки Но от них ночью у меня онемел затылок во сне и утром тошнило и я не стала пить Потом через какое то время рези прекратились и я просто стала ходить в туалет часто Обычными порциями Но через минут 20 снова охота в туалет и снова иду будто в 1 раз Тоже обычное количество мочи Или если посильнее притужиться то можно сходить еще Т е плюс ко всему неполное опорожнение мочевого пузыря И так до сих пор у меня Очень мешает в жизни Кровь клиника биохимия в порядке (повышен немного % лимфоцитов только много лет) Общий обычный анализ мочи в порядке Подскажите плжалуйста возможно ли избавиться от этой проблемы и сколько нужно лечиться для этого Иммунитет у меня не очень хороший Раньше постоянно слабость и усталость была Год назад колола курс иммуномодуляторов Стало лучше намного Нужно ли будет пить долгое время антибиотики? Проблема цистита началась в 2004 году через год после того как в течении месяца кололи антибиотик в больших дозах каждые 3 часа Может быть не связано незнаю Спасибо за ответ
Здравствуйте. А что у вас было в 2004г.? Какие у вас сопутствующие заболевания? Гинекология, роды? Зачем вам пить долгое время антибиотики если вы от них заболели? И воспаления у вас нет. Надо сделать УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Принимайте канефрон, урологический сбор, клюквенный морс, востанавливайте микрофлору, физкультура.
Спасибо за ответ. В 2004 лежала в квд,непорядочный парень попался гулящий и заразил меня сифилисом а я не знала полгода.Лечили месяц уколами каждые 3 часа стационарно. Из сопутствующих заболеваний хронич тонзилит. Родов не было,по гинекологии все в порядке,инфекций и воспаления нет,заболеваний по гинекологии тоже нет кроме диффузной формы аденомиоза в начальной стадии.Мазки на флору хорошие всегда,в идеале. были когда-то инфекции,но все вылечено давно. Последний молодой человек также был заранее проверен на все и пролечен от имеющихся зппп. Просто подумала что цистит антибиотиками нужно лечить а у меня хронический получается и думала дольше лечение и теми же антибиотиками,а их не очень хочется пить.Узи почек делала,там вроде все в порядке.Попробую сделать узи мочевого с определением остаточной мочи.Спасибо
Посмотрите еще массаж внутренних органов, мочевого пузыря по А. Огулову.
Спасибо,посмотрю