Консультации / Неврология

Боль в плечевом суставе и локте

Примерно год болит левый плечевой сустав, особенно при движении плеча вперед и вверх, а так же , если ложусь на левый бок. Иногда боль уходит под ключицу. Одновременно с этим болит и область предплечья у локтевого сустава. Ставили диагноз артроз и эпикондилит. Однако лечение не помогло никак (были системы, болеутоляющие, блокады и даже пиявки). Решила самостоятельно сделать рентген. Вот результаты: Рентгенография плечевого сустава в прямой проекции: Контуры видимых костей ровные, четкие. Суставные поверхности конгруэнтные. Рентгеновские суставные щели прослеживаются, не сужены. Субхондральный склероз суставной впадины лопатки (больше выражено вдоль нижнего края суставной впадины лопатки (больше выражено вдоль нижнего края суставной впадины лопатки). Ячеисто-кистозная перестройка костной ткани в области акромиального конца ключицы и акромиона лопатки. Костно-травматических изменений не выявлено. Не исключаются признаки плече-лопаточного периартрита. Рентгенография локтевого сустава в 2х проекциях: Контуры видимых костей ровные, четкие. Костная структура не изменена. Суставные поверхности конгруэнтные. Рентгеновские суставные щели прослеживаются, не сужены. Субхондральный склероз суставных поверхностей левого локтевого сустава. Ячеисто-кистозная перестройка костной ткани костей предплечья и плечевой кости. Отмечается утолщение кортикального слоя костей предплечья и плечевой кости. Костно-травматических изменений не выявлено. Мягкие ткани не изменены. Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результаты рентгенографии, насколько опасны изменения и подскажите насколько можно преодолеть боль. Очень изматывает. Заранее благодарю.
Добрый день! С подобной рентгенологической картиной может вообще ничего не болеть. Так что, какой-то неотвратимости боли в Вашем случае нет. Оптимально в этой ситуации мог бы помочь грамотный мануальный терапевт.
Уважаемый Марк Анатольевич, благодарю Вас за быстрый ответ! Получается, что это больше отраженная боль? Высылаю МРТ шейного отдела.И еще у меня диагностирован двусторонний туннельный синдром карпального канала. В августе прошлого года была операция на правом запястье. Сейчас обострение на левой руке- немеют большой, указательный и средний пальцы. Оперироваться совсем не хочется - очень долгий болезненный восстановительный период. Я музыкант...
К вопросу приложено фото
Пожалуйста. Если музыкант, играем с первой цифры: грамотная мануальная терапия. Существуют мануальные приёмы для воздействия и на карпальный канал в том числе. Погуглите, в Вашем городе есть специалисты по мануальной терапии Кальтенборна-Эвента.