Консультации / Педиатрия

Белок лейкоциты прожилки крови в кале грудничка

Здравствуйте! Малышу почти 2 месяца. В туалет по большому ходит обычно 1-3 раза в день. Средней жидкости консистенция. Как-то к вечеру одного дня не было стула. Малышка тужилась, плакала, поджимала ножки, видно было, что сильно животик беспокоит. Спустя некоторое время сходила в туалет, стало полегче. Утром я обнаружила прожилки крови в кале. Врач предположила лактазную недостотачность, назначила анализ кала. Сдали копрограмму и кал на углеводы. Углеводы 0,04. В копрограмме: реакция PH 6.0, реакция на белок положительная, лейкоциты 30-40 по слизи. И такой момент - кал попал в лабораторию лишь спустя 7 часов, хранила я его не в холодильнике. Могло ли это Хранение сильно искажать анализы или на лейкоциты и белок это не сильно влияет? И что вообще делать с полученными результатами, как лечить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! по такому количеству лейкоцитов это воспаление, нужно пролечиться, энтерофурил назначили ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся