Консультации / Хирургия

Шишка на пальце ноги

Добрый день. Вчера заметила на третьем пальце ноги сбоку на средней фаланге нарост, твердый,как кость,не двигается. При ходьбе не болит,но нажимать больно. Кожа не изменена. Что это может быть? Сейчас я не могу обратиться к хирургу очно, т.к. у меня ребенку всего месяц и ее нельзя оставить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии я не вижу никакой патологии.
Я выделила на фото тот нарост,на который больно нажимать. На других пальцах ничего такого нет,они ровные и не болят. Ещё он немного буквально двигается, но с трудом. Это может быть гигрома?
К вопросу приложено фото
Да, в выделенной области есть какая-то неровность, но хирургу надо пальпировать самому. Может быть и гигрома, и фиброма, и лигаментит, и еще куча всего. Не вижу смысла в заочном гадании, обратитесь очно к хирургу за полноценной диагностикой. Не можете это сделать сейчас, обратитесь позже - ничего криминального я в этом не вижу.