Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит от тренировок

Добрый день. Я парень, 27 лет. Всю жизнь занимался спортом (профессионально). КМС по гребле. Лет 5 назад бросил спорт, и тренировался для себя в зале и бассейне. Потом был долгий перерыв от тренировок. И когда снова начал заниматься, появился как будто аллергический ринит. На следующий, после тренировок, день сильно льёт прозрачная жидкость из носа, режет глаза и нос и припухает лицо. Думал , может на пыль или моющие средства в зале реакция. Но от тренировки дома появляются все те же симптомы. Причём от обычного нахождения в зале (я тренер) ничего не происходит. ОАК и анализ на имгЕ в норме , биохимия тоже. ЛОР говорил, что это, может, сосуды лопаются. Подскажите, что это может быть и кого посетить. Спасибо.
Добрый день! Необходимо сделать эндоскопию полости носа и уточнить характер выделений.