Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб токсический

Здравствуйте. Я парень, 28 лет. Перенес диффузный зоб токсический. Врач назначал тирозол (дозировка таблеток 10мг). Пропил его 1 месяц - 30мг/сут, и 1 месяц по 20мг/сут. Последний анализ гормонов ТТГ, Т3, Т4 и АТ-ТПО показал норму. Принимать тирозол я после сдачи последних анализов прекратил. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать далее поддерживающую дозу тирозола, и если да, то на протяжении какого срока?
Да, нужно принимать поддерживающую дозу (которую эндокринолог определяет индивидуально в ходе наблюдения за Вами). Обычно, лечение токсического зоба продолжается 1,5-2 года. При раннем прекращении приема тиреостатических препаратов возможен рецидив (возврат) тиреотоксикоза.