Консультации / Неврология

Онемение и жжение в правой половине туловища

Здравствуйте. Почти год назад было две полостных операции (спаечная болезнь). После первой почувствовала онемение в правой руке и и пальцы (все, кроме большого) стали плохо работать. Сказали, что такое бывает и через месяц пройдет. Спустя два месяца после выписки решила заняться рукой, потому что состояние не улучшалось. Ходила на лфк, массаж, лазер, делала уколы комбилипена и аксамона. Никакого результата это не дало. Ещё через месяц, когда окончательно сняла бандаж, поняла, что чувствительность отсутствует и в правой половине туловища, а до некоторых мест больно дотрагиваться (сильное жжение). В ногах чувствительность тоже изменилась. (Вспомнила, что в 2015 году была межреберная невралгия). Делала мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга. (В мрт головного мозга ничего не обнаружили. Мрт шейного отдела прикреплю). В клинике, где делала мрт нашли кисту. Нейрохирург больницы сказал, что кисты нет и что это просто расширенный спиномозговой канал. Недавно закончила повторный курс лечения включающий в себя гальванотерапию, уколы нейромультивита и актовегина, и массаж. Снова никакого эффекта. Подскажите, пожалуйста, что там на самом деле и что можно сделать для улучшения
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланными мне документами. Учитывая Заключение МРТ- шейного отдела позвоночника от 21.10.2018 , можно сказать , что у Вас заболевание спинного мозга, в виде "миелопатии" . А также "нарушение статики"- изменение взаиморасположения шейных позвонков. Ваши дальнейшие действия: 1. необходимо провести дополнительное МРТ или КТ исследование спинного мозга с контрастированием, 2. снять боль можно с помощью процедур иглоукалывания, 3. восстановить статику можно проведя сеансы остеопатии или мануальной терапии. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович