Консультации / Терапия

Сухой кашель шишки на шее болят рёбра

Добрый день! Моей маме 56 лет. Вот уже две недели у неё сильный сухой кашель. Иногда слышны свисты... Кашель на столько сильный, что она краснеет, у неё уже болят рёбра. На шее появились непонятные шишки. Одна из шишек уже год не проходит. В больницу ехать заставить не можем... А она уже чувствует, что сил больше у неё нет, она устала. Подскажите пожалуйста, на что это похоже? Ни антибиотик, ни средства от кашля, ничего не помогает... За ранее спасибо!
Добрый день. Сложно сказать заочно, не видя маму и не имея возможности ее осмотреть,прослушать, пропальпировать и так далее. Если шишки на шее появились уже более года назад, то вряд ли они имеют отношения к настоящему заболеванию ( с кашлем), возможно, что это увеличенные лимфоузлы ( а причин для их увеличения очень много, начиная с локальных воспалительных заболеваний - ЛОР-органов, стоматологических проблем и так далее), но нужно исключить и гигромы, липомы, фибромы и так далее. Сильный кашель также вполне может быть и при ОРВИ, и при острых бронхитах, пневмониях, ларингитах, трахеитах, обострении бронхиальной астмы и так далее. Уговаривайте маму на очное обращение к врачу: иначе никак!