Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Баррелиоз Лайма

Доброго времени суток. По анализам иммуноблот есть показания, что у меня болезнь лайма. Симптомы только головные ноющие боли. МРТ показало сосудистый генез. Белок vlse позитивный, lgg позитивный, igm промежуточный. Вопрос в том, что укуса клеща не было, пятна на коже круглого не было. Как может быть укус клеща, если я не видел пятна круглого? Мог ли я получить бареллиоз половым путем? Голова начала ныть весной 2019, после гайморита и простуды, в феврале. А в октябре 2018 была связь с девушкой половая, не защищённая. Через неделю будет анализ сосудов шеи мозга Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Именно незамеченные укусы наиболее опасны, так как мы не знаем, что рискуем заболеть. Может и не быть пятен. Болезнь Лайма не передается половым путем. Для уточнения диагноза нужно повторить тест. С уважением, Климова Ю.А.