Консультации / Неврология

послеоперационная одоптация

ЗДРАВСТВУЙТЕ,10 ЛЕТ НАЗАД МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ-УРОВЕНЬ L4-L5.В ЭТОМ ГОДУ ПРОИЗОШЁЛ РЕЦЕДИВ.СДЕЛАЛИ МИНИ ОПЕРАЦИЮ В ОБЛАСТЬ ОПУХОЛИ СДЕЛАЛИ ПРОКОЛ И ВВЕЛИ БЛОКИРАТОРЫ.НО БОЛИ КАК БЫЛИ ТАК И ЕСТЬ.МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ ДВА МЕСЯЦА НЕ САДИЛСЯ,А БОЛИ БУДУТ ДЕРЖАТЬСЯ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ.НО КОГДА МНЕ (10 ЛЕТ НАЗАД)СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ БОЛИ ПРОШЛИ СРАЗУ.А ЗДЕСЬ ВЛИВАЮ ЧУТЬ ЛИ "НЕ ТОННАМИ "ЛЕКАРСТВА .А ЭФФЕКТА 0.МНЕ НАЗНАЧИЛИ 20 УКОЛОВ АФЛУБИНА,10 УКОЛОВ МАКСИКАМА.СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАКОВО ДЕЙСТВИЕ АФЛУТОЛА,КАК ОН ЭФФЕКТИВЕН ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ?МОЖЕТ ЧТО ТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ НОВОЕ?Я УЖЕ В ПОЛНОМ ОТЧАИНЬЕ???????
Афлутоп - это хондопротектор (стимулирует процесс регенерации хрящевых тканей), но эффект не доказан. В вашем случае болевой синдром Афлутопом не снять. Вам есть смысл попробовать обратиться к специалисту в области прикладной кинезиологии, если таковой имеется в вашем регионе. Что-либо советовать по лечению,не имея данных объективного осмотра, я вам не могу.