Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

как предупредить заражение бластоцистами у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. В одной квартире проживают двое 2-летних детей. У одного выевлены бластоцисты. Как уберечь второго ребенка и что делать первому помимо приема назначенных лекарственных средств
Здравствуйте! Присутствие бластоцист в кишечнике, как правило, не требует лечения, если нет жалоб со стороны ЖКТ. По всей видимости бластоцисты присутствуют и в кишечнике и второго ребенка, а если нет, то необходимо прививать ребенку гигиенические навыки.