Консультации / Психология и психиатрия

Семейная психология

У меня такая проблема. Я живу с парней уже второй год, оба уже познали радости и горести замужества и женитьбы. Детей нет в тех браках у обоих. И это очень радует. Муж (так я его называю, с которым живу сейчас) меня очень сильно любит, и я его люблю сильно. Хотелось бы узаконить отношения, но он не торопится с предложением, говорит мне, что все будет только позже этак лет через 3-5. Я и давить на него не хочу, и годы уже идут вперед, да и детей хочется (с детьми тоже говорит, что будут со временем, а сейчас я твое самое главное дитятко) А говорит он так потому, что он не долюблен родителями. У него есть младший брат (разница 5 лет) и видно всем со стороны, что родители меньшего любят больше, чем старшего. Я у них чужой человек в семье и очень видно со стороны, как они относятся к нему. Когда у нас не было своей квартиры, мы жили, то у моих родителей, то у его. Так вот, его родители прятали даже еду по шкафам, это просто ужасно, или когда приезжал меньший, то закрывались на кухне и ели без нас самое вкусное. Конечно это не хорошо, но мы стали делать так тоже, покупали все за свои деньги и питались. В его семье все построено на таком принципе, это мои деньги, я тебе купила, это мое топливо, я заправила машину, я дала тебе денег на ремонт машины. Мой парень работает в такси, заработок есть небольшой. Откладываем деньги на будущее, да и как все семьи. Мои родители помогают нам во всем. Как только мы приходим к его родителям с пустыми руками или купим что-то не очень весомое, то потом начинаются упреки, вы приходите к нам без подарков, мало времени нам уделяете. А на самом то деле мы просто из-за таких разных приколов не хотим с ними общаться. 18:02 Дошло до того, что мой парень говорит, что мои родители ему роднее, чем его. Он понимает, что так не должно быть, но ничего поделать не может. А брат говорит вообще мне, если меня его родители спросят совета или мое мнение "ТЫ ТУТ НИКТО И ЗОВУТ ТЕБЯ НИКАК" причем в этот момент рядом находится мать и отец и ничего ему не сказали в ответ, только Витя заступился за меня. И во всем родители моего парня слушаются только своего меньшего сына, хотя он во многом не прав. Меньший придирается ко мне с разными приколами, то чего ты смотришь на меня, то чего не смотришь. Хотя он мне безразличен (сама изучала психологию и в педучилище и в институте) я понимаю, что у него идет переизбыток внимания, дурачество. Это только кратко, что я Вам смогла изложить, еще есть масса всего. Не знаю, как мне быть и как предотвратить эти войны. Спасибо, что выслушали меня.
Пожалуйста, это 100% свободный поток сознания. Если Вы так все хорошо понимаете, то и выход найдете, тем более, что вашей ситуации он очевиден. А мужа Вашего, конечно жаль - это очень-очень больно, когда тобой пренебрегают самые близкие люди. Желаю удачи!