Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли исключать ВЭБ

Добрый день! 32 года, женщина. 05 февраля было удавление зуба мудрости и курс антибиотика Азитрокс. Потом я заболела. Болею с 15 февраля 2019г. Началось все с подъёма температуры до 37,4 и слабости, потом стало трудно дышать. Терапевт поставила диагноз бронхит (плюс бронхоспазм). Больничный с 20 по 28 февраля. Лечение Таваник по 500 мг 7 дней, Вентолин 2 раза в день и АЦЦ-лонг 1 раз в день. Выписали без хрипов в лёгких и температурой 36,8. Температура не спала, была слабость. Потом отекла миндалина справа, появился налёт белой плёнкой на ней, горло красное. Немного заложило нос и были сопли прозрачные. Прошли через три дня. Больничный с 05 марта с диагнозом обострение хронического тонзиллита. Лечила полосканием хлорофиллипт, ромашка, солёная вода, смазывала люголем. Граммидин 4 таблетки в сутки. В нос Тизин. Антибиотик опять Клацид 500 мг 7 дней. На третий день слабость сильная, сердцебиение 85-95 ударов, давление 130 на 90. Сказали интоксикация. Пила жидкость 2 литра в сутки. В итоге 11 марта положили в больницу с подозрением на миокардит. Давление было 140 на 100, пульс 135. По ЭХО сердце в норме. Кровь плохая( По ЭКГ только синус.тахикардия 85 ударов. Рентген лёгких в норме, отек пазухи носа слева без гноя. Щитовидка в норме. Лечение дали антибиотик, антигистаминные, магний, натрий, что-то от давления. Сейчас сердце спокойное. Давление тоже. Остаётся слабость и температура так и не упала. 37,1. Стоит ли дополнительно исключить возможность вируса Эпштейн Барра? По результатам анализов крови? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ неактивен - у Вас кровь без вирусного компонента.
То есть «копать» в сторону хронического тонзиллита? Кардиологи в больнице сказали, что с сердцем проблем не нашли. Сказали искать герпес и пойти к ревматологу (у меня 4 года болезнь Бехтерева, но сейчас жалоб нет на эту тему). Сегодня ужасная слабость, температура 37,3. Горло без отека уже и без плёнок.