Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на солнце?

Здравствуйте! У моей старшей дочери после пребывания на ярком солнце на лице, шее и руках выступают красные пятна. Они чешутся и болят. Что с ней?Неужели аллергия на солнечный свет? Сейчас ей 12 лет, до прошлого лета ничего не беспокоило. Как это лечится и можно ли в домашних условиях снимать раздражение на коже и чем?
Здравствуйте! Даже в таком возрасте, к сожалению, может развиться фотодерматоз - аллергия на солнечные лучи. Но пока это только предположение. Нужно показать ребенка врачу - аллергологу или дерматологу, затем врач сможет назначить лечение.