Консультации / Стоматология

Десна после удаления зуба

Здравствуйте! 28 февраля удалили зуб 6, уже 12 марта десна до сих пор пропуская и болит. Боль режущий и колит, отдает в ухо иногда, бывает ноет, еще вылезла шишка. К врачу уже 5 раз бегала. Вчера 11 марта врач вытащил лекарство, смазал новым лекарством. Стало немного лучше. Вчера же получила физио. Сегодня 12 марта получила второй день физио и врач посмотрел лунку и проверил шишку, сказал жидкости в ней нет. В общем все у меня хорошо, снимок делала 7 марта, там лунка чистая. Сказал полоскать. Так вот когда проверял мне ту шишку на десне, пошла кровь, и образовался сверху сгусток крови. И к вечеру опухла щека. Завтра пойду на физио. Вопросы: Мне нужно выполаскать этот сгусток крови в лунке? Может пора требовать почистить лунку? Или же все в порядке и я больше переживаю... Спасибо.
Здравствуйте, сгусток трогать не надо. Возможно придётся назначить антибиотики