Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия, как из нее выйти

Здравствуйте Игорь Евгеньевич! Я уже с декабря месяца не работаю, не потому что ее нет , а просто на меня напала хандра. Причем такая, что я не только работать не хочу, но мне даже из квартиры не хочется выходить. Выхожу конечно, ребенка в садик вожу и на этом все. Может Вы мне подскажете, что делать, как выйти из этого состояния. Хочется конечно взять себя в руки - заняться внешностью, сделать в квартире ремонт (хотя бы), найти работу и работать, НО как выйти из этого состояния.
"Это состояние" необходимо сначала определить. Оно несомненно депрессивной природы, но это все, что можно сказать заочно. Также как и с любой медицинской проблемой, в таких случаях обращаются к врачу соответствующего профиля, т.е. к врачу-психотерапевту, составляют план обследования и исходя из его результатов - тактику дальнейших действий.