Консультации / Онкология

Подозрение на лимфому расшифровка пэт

Здравствуйте. В ходе флюорографии заподозрили воспаление корней легких,отправили на кт. Кт показало воспаление лимфатических узлов,отправили в онкоцентр на пэт с подозрением на лимфому. Выдали расшифровку пэт,к онколога только через 2 недели. Что это может значить? Диагноз подтвердился? Какое может быть лечение? Я не понимаю,никто не разговаривает особо в больнице.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно морфологическое подтверждение диагноза. Для этого можно сделать трансбронхиальную/транспищеводную пункцию либо диагностическую торакоскопию, но это нужно обсудить с хирургом, показав диск ПЭТ/КТ, поскольку вы прислали неполное описание, и возможно есть очаги более доступные для верификации диагноза
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на лимфому расшифровка пэт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.