Консультации / Болезни сосудов

Болезненность в венах

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Не знаю, кому из специалистов задать свой вопрос, решила написать Вам. Дело в том, что 7 июля у меня были роды. Т.к. во время родов мне сделали небольшой надрез, зашивали мне его под наркозом. Не знаю, что это был за наркоз, но когда мне его вводили я ощутила очень сильную боль в той вене в которую вводили, врачи сказали, что это нормально, мол такой эффект у этого наркоза. На следующий день я почувствовала тянущую боль по вене и легкое пожелтение по руке, при этом она стала какая-то натянутая и жесткая. Спустя несколько дней после выписки, по руке ло локтевого сустава вдоль нее появилась темная полоса. А сегодня я заметила, что темная полоса продолжает расти выше локтевого сустава, вена остается такой же жесткой и болезненной при надавливании. Что это может быть и как от этого избавиться? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Яна.
Это самое частое осложнение внутривенных введений= кубитальный тромбофлебит с распространением на вены плеча. Этот тромбофлебит не опасен для жизни, однако достатвляет много неприятностей. 1. Купите эластичный бинт и бинтуйте руку, на работе и дома от пальчиков кисти вверх. 2. Детралекс по 2 табл. сут. 3. Лиотон 1000 гель- местно. Боль будит долго, тянущая, не приятная, как шнурок, но обязательно все пройдет :)