Консультации / Дерматология и косметология

Стали появляться прыщи на лбу

Здравствуйте ! Мне скоро 15 лет,никогда проблем с кожей не было. Прыщи могли появляться в единичном количестве. Раньше я никогда не ела шоколад,мне вообще не нравилось сладкое.Мне и сейчас не нравится торты,конфеты.Я стала кушать шоколадки:алпен голд,милка,вкус во,хамбо. Могу за раз съесть пол плитки,но из-за этого ли это всё?Или это переходный возраст и это происходит на коже? Еще волнует вопрос по поводу синяков под глазами... Всегда синяки под глазами,если сплю дольше ,то они меньше,но всегда есть.У моей мамы тоже есть синяки под глазами.Ответьте пожалуйста....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Никто не знает Вас лучше, чем Вы сами. Если высыпания появляются после употребления шоколада или сладкого. Отмените! Это простой путь решения проблемы, если высыпаний будет больше, то нужно менять уход за кожей лица. Применять очищающие средства с АНА кислотами, препараты азелаиновой кислоты. "Синяки по глазами" стоит корректировать первоначально режимом, далее существует ряд мезотерапевтических препаратов, аппаратных воздействий, коррекция носослезной борозды филлером на основе гиалуроновой кислоты. Косметологических процедуры можно отложить на время, когда проблема усилится выражено. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова