Консультации / Пациент и здравоохранение

боли в задней поверхности бедра

Здравствуйте! Не могу избавиться от болезненных ощущений в районе задней поверхности бедра правой ноги. Я с детства играл в футбол и несколько раз травмировал это место - были микронадрывы и надрывы, - но залечивал и все проходило. Сейчас я пока не играю, так как были небольшие проблемы со спиной, и теперь возникли проблемы с этой мышцей или самой задней поверхностью. Сначала просто тянуло мышцу (2-3 месяца), теперь иногда бывает неудобно вставать или садиться, а, когда я поднимаю ногу вверх, испытываю неприятные ощущения в этой области. В спокойном состоянии это не ощущается, бывает только, что отдает что-то сбоку. У меня побаливает иногда поясница, может ли это повлиять? Что это может быть вообще? Посттравматический артроз или что-то другое? Надо ли это лечить, или просто активнее заняться физическими упражнениями? С уважением, Борис Долинский, 29 лет
Здравствуйте! Попробуйте начать с невролога - поясница, это первое о чем нужно будет ему сказать. Если с нервами все в порядке, можно показаться хирургу на предмет уплотнений в бедре или задней поверхности. Больше ничего пока сказать не смогу, очень мало данных. С уважением, Евгения