Консультации / Неврология

Покраснение белка глаза при шейном остеохондрозе

Добрый день! Я занимаюсь плаванием и гимнастикой, но вот уже 16 лет эпизодически краснеет белок левого глаза, глаз слезится. Это сопровождается болью в области левой лопатки, которая идёт наверх в место выхода малого затылочного нерва слева, далее боль идёт к межбровью (напряженные мимические мышцы привели к межбровной складке) и опускается на верхнюю челюсть, как бы захватывая внутренний угол левого глаза. Раньше симптомы проходили за день-два, теперь уже покраснение и раздражение глаза держится неделю. У меня протрузии МПД Th7-10, L4-L5, L5-S1. По МРТ ГОП, ПОП о\хондроз, спондилез, спондилоартроз. Осмотр невролога: объём движений шейного, грудного, поясничного отдела не ограничен. Пальпация позвоночника болезненна в точке выхода малого затылочного нерва слева, паравертебрально ШОП, ГОП на уровне Th1-6 слева. Тригерные точки периартикулярно не пальпируются. Синдром Нери (+). Синдром Ласега отрицательный. Менингиальные знаки отрицательные. Диагноз: дорсопатия шейно-грудного отдела позвоночника, цервикокраниалгия слева, торакалгия, мышечно-тонический с-м. Вертеброгенная люмбоишиалги слева, неполная ремиссия. Со слов доктора, затылочный нерв воздействует на тройничный, что и приводит к болям на лице и покраснению левого глаза. Насколько это реально? Какие анализы нужно сделать, чтобы это подтвердить и как лечить покраснение глаза?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходим подробный осмотр офтальмолога. При отсутствии патологии, уточнение диагноза невролога - можно думать о тригеминальной головной боли как первичной . Нужна консультация невролога специализирующегося на диагностике и лечении головной боли. С уважением. Жигалова Е.Н.